Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?

Добрый день.

Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью.

Продольное плоскостопие 3 степени (156/158)

Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней.

Там прописано категория Б (В Индивидуально)

Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?

, Василий, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Василий! Индивидуально означает, что при определении категории ВВК учитывает степень развития заболевания, его влияние на основные функции организма, общее состояние здоровье и в совокупности выносит свое решение. Для получения категории «В» Вам нужно представить медицинские документы, подтверждающие, что Ваше заболевание прогрессирует и не позволяет Вам в дальнейшем исполнять обязанности по военной службе.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин