Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права

Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права.

Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.

Уточнение от клиента
Проживаю в г. Мытищи
, Александр, г. Мытищи
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

А Вы на учете в психо-неврологическом диспансере состоите?

Александр
Клиент, г. Мытищи
Здравствуйте, я спрашивал врача который когда-то в детстве поставил диагноз, она сказала да, но она объяснила что здесь играет диагноз а не учет. И прояснила что есть каких-то 2 учета
Александр
Клиент, г. Мытищи
Насколько я помню, мой врач говорил что у меня консультативный учет