Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?

В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Как потребитель по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы имеете право потребовать предоставить Вам полную и достоверную информацию об оказанных услугах, Вам должны были предоставить соответствующий договор и информированное добровольное согласие на оказание медицинской услуги. Вы можете запросить копии всех документов, оформленных в клинике в связи с оказанием Вам услуг. Если дело дойдёт ло суда, то необходимые документы может запросить и суд (по Вашему ходатайству).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Определяющим фактором в данной ситуации, является наличие договора об оказании платных медицинских услуг, в котором должны быть перечислены те медицинские услуги, которые должны были быть Вам оказаны.

 Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной.

Данное подтверждение должно происходить на основании той информации, которую я указал выше.

Юрий, для получения подробной юридической помощи по этому вопросу, или по какой-либо другой юридической проблеме, обращайтесь в мой чат — кнопка «общаться в чате».