И в течении которого времени мне надо это сделать?

Я планирую переезд в другой регион, сейчас живу в ДНР и получаю единое пособие до 17 лет, надо ли мне переоформлять единое пособие на новом месте (если срок выплат еще не закончен)? и в течении которого времени мне надо это сделать?

, Мария, г. Москва
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если семья сменила регион, то выплата единого пособия по прежнему месту жительства прекращается. В новом регионе пребывания получателю единого пособия необходимо подать новое заявление.
При назначении пособия все показатели оцениваются заново исходя из прожиточного минимума того региона, куда переехала семья. При своевременном обращении выплата единого пособия может быть возобновлена с месяца ее прекращения.Можно это сделать через госуслуги

Буду благодарна за отзыв...