Акции при банкротстве

Здравствуйте, у меня возможно нестандартный вопрос, тут все про практике спрашивают. а мне нужно написать работу на тему "акции при банкротстве", перерыли весь интернет, но информацию найти никак не можем, может подскажите где можно посмотреть/почитать таковую? или текст как то перефразировать чтобы высветилась нужная информация, будем очень признательны

, Сергей, г. Тула
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Уточните, пожалуйста, в теме вашей работы под словом «акции» понимаются акции как ценные бумаги или, возможно, акции как какой-то процесс? Не очень понятно. Если как ценные бумаги, то можно начать поиск с банкротства акционерных обществ, продажи акций при банкротстве. Информации много. Интернет и правовые системы Гарант и Консультант Плюс вам в помощь!

Желаю удачи!

Сергей
Клиент, г. Тула

Для начала, спасибо за уже предоставленную информацию, а полная тема работы звучит так "электронные торги и акции при банкротстве", вот про электронные торги информация уже собрана, а вот вторую часть вопроса затрудняемся найти, спросить у преподавателя сейчас уже не получится, запоздалая работа к сожалению =( скорее всего понимаются акции как ценные бумаги.

С учетом уточнения темы, я думаю, что под акциями понимаются аукционы. Тогда в названии темы появляется логика. Почитайте про порядок продажи имущества на аукционе при банкротстве, например.

Желаю удачи!