8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому

Здравствуйте, у нас есть машина форд транзит. Приобретена и числится на организацию. Хотим перевести ее на частное лицо, ген.директора этой организации. Он же и является единственным собственником в этой организации (100%).

Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому.

, Михаил, г. Москва
Татьяна Напольских
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Машина является имуществом организации, не смотря на то, что там единственный собственник генеральный директор. В любом случае это разные лица по законодательству.

Соответственно, чтобы оформить личную собственность генеральному директору, то нужно оформить договор купли — продажи.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
А возможна ли выплата,, например, дивидендов в виде автомобиля? Тут вроде как продажи нет.

Возможно, при соблюдении ряда условий.

Лучше всего, чтобы такой способ выплаты дивидендов был указан в уставе общества.

Также такая выплата не должна приводить к банкротству организации и не должно быть процедуры банкротства.

при выплате дивидендов имуществом ООО заплатит в бюджет:

НДС (ст. 39 НК РФ, п. 1 ст. 167 НК РФ);
налог на прибыль (налог при УСН) (ст. 39 НК РФ, ст. 249 НК РФ, ст. 346.15 НК РФ);
НДФЛ с дивидендов участника (п. 1 ст. 43 НК РФ, п. 1 ст. 209 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Вопрос, что я могу ответить на его возражение?
Я истец, ответчик бывший гражданский муж. Иск об устранении препятствий в том, чтобы поставить дом на кадастровый учет. Я и ответчик являемся законными представителями троих несовершеннолетних детей. На праве общей долевой собственности детям и отцу принадлежит участок площадью 6.5 соток. Ответчик приобрел участок на основании договора купли-продажи (заключенный между им и мной) в 2022 году, а детям на основании  дарственной в 2022 году. Ранее участок полностью принадлежал мне. В 2015 году государство выделило мне данный участок, как многодетной. Так же в 2015 году я получила разрешение на строительство от отдела архитектуры и в 2022 году был возведен дом. Далее, действуя в интересах детей я предложила ответчику подготовить тех план объекта для дальнейшего учета в Росреестре. Но он сказал мне, что дети дом не заслужили и компромисс между нами достигнут не был. Я знаю, что на основании тех плана собственники вправе произвести учет. По моей заявке БТИ подготовило тех паспорт объекта, а кадастровый инженер тех план, с прилагаемыми к нему декларациями, которые должны заверить все собственники. Отец детей заверять свою подпись не собирается, потому и был мною создан иск об устранении препятствий. Далее два раза ответчик не являлся в суд, суд принял заочное решение в мою пользу. После чего ответчик написал возражение против заочного решения. Слова там такие: "Ответчик считает, что данный дом в текущем состоянии, исключает возможность проживания в нем, так как отсутствуют, водоснабжение, канализация, отопление и многое другое, что ответчик докажет в ходе судебного разбирательства. Данные факты исключают возможность для проживания моих детей в этом объекте незавершенного строительства. Ответчик не имел возможности заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, задать вопросы специалисту, в частности вопрос о соответствии ГОСТам и СНИПам для проживания. Прошу отменить заочное решение об устранении препятствий" У меня такой вопрос, имеет ли подобное возражение какие-то основания? Какой исход возможен? И какой возможно ждать результат от суда? В этом доме я проживаю с детьми последние восемь месяцев. Как только мы туда заехали, ответчик намеренно оторвал трубу, которая поставляла воду в дом, забрал насос. Из септика вырвал компрессор. Я потом за свои средства восстанавливала этот ущерб. Вопрос, что я могу ответить на его возражение?
, вопрос №4077208, Марина, г. Туапсе
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
Все
Вопрос состоит в следующем Ну момент моего рождения 2001 год
Вопрос состоит в следующем. Ну момент моего рождения 2001 год , моя бабушка(мать отца) уже покойная. Приобрела нам дом, из документов был только договор купли продажи, который в настоящее время утерян. В доме мы прожили 15 лет, потом оставили его. Могу ли я приватизировать его ? Если да что мне для этого нужно
, вопрос №4075856, Денис,
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Или нужны ещё какие то доказательства?
Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос. Мой папа хочет подарить мне свой участок в деревне (участок в собственности) на котором стоит дом (дом не оформлен), если по дарственной он подарит ,это мне нужно будет дом тоже оформлять? Или можно только землю ? И как лучше это сделать ? Можно через нотариуса это всё сделать ?или всё равно придется идти в мфц? Но по документам мы с ним не связаны ,достаточно ли того что он признает меня своей дочерью? Или нужны ещё какие то доказательства ? Заранее спасибо.
, вопрос №4074154, Татьяна, г. Череповец
Дата обновления страницы 09.04.2024