Подскажите, что я могу сделать для перевода?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, служу в заграничной базе. Служить в этой части я не имею никакого желания, имею большее желание находиться в зоне проведения СВО, писал рапорта, ходил на приём к командиру части, ничего не изменилось. Подскажите, что я могу сделать для перевода?

, Владислав, Ереван
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вы не лишены права обратиться к командованию с таким рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажете все обстоятельства по которым просите  перевести, однако тут момент, что это исключительно их решение и могут в переводе отказать, то есть именно обязанности Вас перевести нет, все на усмотрение.