Здравствуйте! Подали заявление в ПФ РФ на использование материнского капитала. Точнее на компенсацию строительства жилого дома. Пришел отказ с указанием в уведомлении на 2 часть 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ. Дом введен в эксплуатацию в 2020г. Второму ребенку 3 года 5 мес. В чем причина отказа не понятно. И правомерно ли это
2. В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:
2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;
Если заявление было подано в электронном виде, то часто бывают ошибки. Пробуйте переподать, если снова будет отказ (обратитесь на горячую линию и узнайте где точно ошибка, т.к. может быть в написании, имени, фамилии у кого с точками и т.д.), то нужно лично обратиться в СФР.
Я купила квартиру, в которой старый собственник демонтировал радиаторы и забрал их. Трубы оставил с закрытыми кранами и заглушками. Далее я купила радиаторы, наняла сантехника с Авито для установки радиаторов и сантехники в ванной. Сантехник сказал, что не сможет в один день все сделать, будет несколько дней ходить. Поскольку я в этой квартире не живу, и мне проблематично каждый день добираться до нее, т.к. живу я в другом городе на ~50км дальше. Мы договорились, что я оставлю ему ключи, взамен сфотографировала паспорт. Во вторник 13.08 передала ему ключи, и он пообещал, что вплотную займется в пятницу 16.08. В среду 14.08 он приехал проверил отопительную систему и отписался мне, что в системе нет воды, можно начинать работу, в тот же день он закупил некоторые детали. В пятницу 16.08 приступил к установке. В субботу 17.08 я спросила, как идет работа, он ответил, что есть сложности с одним радиатором, но он их решит завтра 18.08. В воскресение 18.08 я написала, удалось ли решить сложности, ответа не поступило, 19.08 я снова написала, ответа не было. 22.08 я стала звонить ему и писать, безрезультатно, грозилась приехать в субботу 24.08. В пятницу мне позвонила аварийная служба и просила срочно приехать, т.к.в моей квартире затопление и затоплены ещё 2 этажа. Я приехала, оказалось, что в этот день с утра ук проводила опрессовку, объявление висело на входной двери подъезда предположительно с понедельника 22.08. Поскольку мои ключи были у сантехника, который не выходил на связь, мне пришлось вызвать службу по аварийному вскрытию замка. В квартире были инструменты сантехника и был потоп, одна труба была не подсоединена к батарее, кран был в закрытом положении, но по факту он был закрыт не до конца, поскольку заглушки не было на этой трубе, оттуда и полилась вода. Через 2 недели после этого сантехник все же вышел на связь, сказал что выходил в магазин за деталями, потерял сознание и его на скорой доставили в больницу с острым панкреатитом. Соседи которых я затопила будут требовать компенсацию. Как мне быть в этой ситуации? Стоит ли судиться? С кем? Кто виноват? Насколько я понимаю, ук не виновата никак, т.к.обьявление об опрессовке за неделю они повесили, другой вопрос, что я там не живу и не видела его, а сантехник за несколько дней до опрессовки попал в больницу. Плюс потоп не по причине повреждений стояка, а по причине того, что кран не до конца был закрыт и не стояла заглушка. Виноват ли сантехник, если его с острым приступом увезли на скорой и оперировали. Как мне быть в этой ситуации?
Добрый день. Моя мама прожила с человеком. 7 лет вместе , потом его забрали в зону сво. Потом он вернулся и его родственники воспользовались моментом пока он был там все заработанные средства в размере 4800000 украли, он написал на них заявление наняли адвоката. Теперь мама с ним в официальном браке и на нее он составил генеральную доверенность. Ушел на сво но что-то то не понятно, адвокат который работает с нами начинает передавать информацию 3м лицам , тот человек который писал на них заявление уже меняет показания раз 300 как быть в такой ситуации ???? и что делать, что бы ещё и нас не выставили дураками.
Сходили к нотариусу узнать какие документы нужны чтобы я мог подарить свою долю родному брату, нам сказали что нужны такие документы как:
Два паспорта.
Свидетельство о рождении, не понятно зачем оно нужно нотариусу?
Выписка из ЕГРЛ
И документ на основании чего я владею долей, долю мне не дарили, и я ее не покупал, доля у меня на основании приватизации, и нам всем поделили по 1/3 доли в квартире при ее покупке, собственно у меня документ только на куплю-продажу квартиры есть, а не на покупку доли.
Все выше названные документы у меня есть на руках, но смущает последнее, какой все таки документ предоставить нотариусу, если я долю не покупал, и мне ее не дарили
Здравствуйте
Требуется консультация.
Проблема такая, вызывали срочно мастера по ноутбукам на дом, по причине того что взорвался адаптер и срочно нужен был другой.
По телефону сообщил что будет дорого, но точную цену не назвал.
Человек приехал и привёз совсем не то что нужно было (хотя фото того что нужно было ему кидали в вотсапе)
Проверив комп и замени термос пасту он попросил 17500р, я отказалась платить за адаптер который мне перевезли, на это парень начал повышать тон и требовать заплатить ему всю сумму и это не его проблема что адаптер не подошёл, дома была совсем одна и побоявшись последствий отказа, заплатила. (НА КАРТУ) Опять же на сайте были указаны одни цены, а по факту вышли совсем другие. (вызывали поздно ночью и он предупредил что двойной тариф, но даже с учётом этого вышло очень дорого) предоставить акт выполненных работ согласился, но не отправил в итоге.