Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?

Здравствуйте, через сколько можно продать недвижимость после покупки? Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?

, Анастасия Зеленкова, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Если это единственное жилье, то через 3 года. Если нет, то через 5 лет.

Вы также можете уменьшить сумму дохода на расходы на ее покупку, и заплатить с разницы

Анастасия Зеленкова
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, муж собственник, имеется еще доля в другой квартире, если он например откажется от доли в пользу ребенка, то можно будет продать через три года?

Да, если на момент продажи не будет другого, то через 3 года.

Но если квартира куплена в браке, то и у вас тоже не должно быть другого жилья