8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой период владения позволит избежать налогообложения при продаже?

Если квартира в доме, попавшему в программу реновации, будет передана близкому родственнику по договору дарения, то как будет обстоять дело с уплатой НДФЛ. Если он будет продавать новую квартиру, полученную по программе, сразу после получения? Какой период владения позволит избежать налогообложения при продаже?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

В срок владения войдет период начиная со дня регистрации перехода права собственности при дарении и заканчивая датой регистрации при продаже новой квартиры.

Это все при условии, что речь идет о Москве.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! СпасибоДа, речь о Москве.Основной вопрос был про налогообложение при продаже новой квартиры. После какого периода владения можно новую квартиру продать, чтобы не платить НДФЛ?

Для единственного жилья — после 3 лет. Для другого жилья — после 5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Доли разделены так: 66, 6%, 16.6%, 16, 6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне
Здравствуйте, можете объяснить как будут обстоять дела с налогом при продаже дома. Дом в долевой собственности трёх лиц, у двух владение больше 5 лет, а у меня во владении несколько дней. Доли разделены так: 66,6%, 16.6%, 16,6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне.
, вопрос №4075762, Дмитрий, г. Новосибирск
Недвижимость
Какие мои действия, даты избежать отключения?
Добрый день. Я не являюсь членом СНТ, заключил прямой договор с энергопадающей компанией. До момента заключения договора, электричество оплачивал через СНТ. Теперь правление СНТ грозится отключить меня от электричества по причине того, что электроподстанция у СНТ в собственности и я не имел право заключать прямой договор с энергоподающей компанией. На руках имеется расписка и чек об оплате в СНТ подключения к их подстанции. Какие мои действия, даты избежать отключения?
, вопрос №4074963, Антон, г. Москва
Миграционное право
Есть ли какие-то варианты, чтобы избежать депортации?
Друг из Молдавии, ему 31 год, живет В России с 13 лет. Имеет свой бизнес. Но его хотят депортировать, тк нет гражданства РФ. Есть ли какие-то варианты, чтобы избежать депортации? Поможет ли ему брак с гражданкой рф или ребенок
, вопрос №4073823, Виктория, г. Сочи
Социальное обеспечение
В какой срок нужно обратиться к работадателя за пособием до 1, 5 лет?
В какой срок нужно обратиться к работадателя за пособием до 1,5 лет?И за какой период его выплатят если обратишься не сразу за весь период или только за 6 месяцев?
, вопрос №4073788, Оксана, г. Гуково
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как мне уменьшить налог при продаже?
В 2022 г. куплено 2 земельных участка с находящимися на них объектами недвижимости. После этого эти 2 участка были перераспределены также на 2 участка только другой формы. Сейчас (2024 г) хотим продать один из участков. Как мне уменьшить налог при продаже? Раньше думал что налог уплачивается с разницы между суммой продажи и суммой потраченной на приобретение. Сейчас мне говорят, что нужно заплатить налог со всей суммы продажи (можно лишь применить налоговый вычет 1 млн.). Каким образом доказать в налоговой стоимость ранее приобретенного участка, чтобы уменьшить налоговый вычет и оплатить его с разницы между стоимостью продажи и ранее потраченной суммы на его приобретение?
, вопрос №4072728, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024