И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?

Здравствуйте, я нахожусь на 35 недели беременности,с мужем уже пол года живём раздельно,приняли решение оба развестись по обоюдному согласию, есть уже один совместный ребенок 5 лет и один мой от первого брака 11 лет(у которого официально свой отец,сейчас жду третьего. Вопрос вот в чем,если в ближайшее время мы подадим на развод и нам через месяц назначат суд, делить мы ничего не будем,на алименты тоже подавать не буду,муж и так стабильно помогает ребенку,но вдруг в течении этого месяца я рожу третьего ребенка и на суд уже приду не беременной,нас разведут или продлят срок или придется опять заново подавать заявление? И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?

, Ксения, г. Пермь
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Ст 17 Семейного кодекса ограничивает право супруга на расторжение брака в течении 1 года с момента рождения ребенка. п. 2 ст. 23 говорит о судебном заседании. на примирение — суд отводит 3 месяца (когда 1 из супругов не согласен с расторжением брака). Соответственно дело откладывается.

Ксения
Клиент, г. Пермь
А если оба супруга изначально согласны

Ксения, я так поняла спора о детях нет, алименты тоже нет. Заявление подали в мировой суд — то срок  1 месяц на вынесение решения.