Первые 3 месяца взносы по кредиту оплачивала, потом потеря работы, затем декрет, оплачивать не смогла и

Добрый день! У меня такая ситуация, в 2013 году был взят кредит в банке "Пойдем" на сумму 63000 рублей. Первые 3 месяца взносы по кредиту оплачивала, потом потеря работы, затем декрет, оплачивать не смогла и соответственно начала образовываться задолженность по кредитным обязательствам, после декрета в 2018 году я вышла на работу, в тот момент банк уже подал иск в суд на мой долг с пениями и просрочками на 106000, по исполнительному производству, до последней копейки я всё выплатила, в 2021 году банк опять подает в суд, вроде еще не доплачены пени, опять сумма около 100 т. р., судья присудил 56, Я опять добросовестно всё выплачиваю. На данный момент опять звонки от этого банка, с просьбой оплатить штрафы неоплаченные в размере 40 т. р. У меня вопрос, как можно уже решить вопрос с этим банком, жить невозможно! В кредитной истории стоит непогашенный кредит. Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!
Вам после выплаты присужденной задолженности и получения постановления об окончании ИП фактическим исполнением (ст. 47 п.1 ч.1 ФЗ №229) нужно обратиться в суд для расторжения кредитного договора.

По данному вопросу рекомендую подготовить документы для суда заранее.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.