Я знаю, что они должны сделать перерасчет, но на какой закон мне ссылаться?
Был суд по алиментам на ребенка и содержание бывшей супруги. Я (истец) отнесла на работу ответчика исполнительные листы. Там указано, что с 19.01 (дата подачи иска) надо удерживать алименты. На работу ответчику я принесла это 6.03 Мне они отказывают в перерасчете за период с 19.01, говорят, что только по приказу пристава это сделают, ссылаясь на 229 фз, ст. 98, п.3 Но я без пристава занимаюсь алиментами, сама им принесла исполнительные листы ведь. Я знаю, что они должны сделать перерасчет, но на какой закон мне ссылаться?
Добрый день.
В силу СК РФ (ст. 113)
3. Размер задолженности определяетсясудебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
Поэтому как видите общие нормы СК РФ так же указывают на того субъекта кто вправе рассчитать эту задолженность.
Это может сделать только пристав
Лично направить можете. А вот задолженность может рассчитать только пристав.