Добрый день У меня такая ситуация Работал в одном отеле менеджером

Добрый день. У меня такая ситуация. Работал в одном отеле, менеджером по продажам. Там мы ездили в различные командировки и дарили сертификаты на бесплатное проживание потенциальным будущим гостям отеля. Получилось так, что сертификаты я отдавал многим клиентам из одной фирмы, что не понравилось начальству и мне пришлось уволиться, работодатель подсчитал стоимость этих сертификатов по реальной цене проживания и обратился в полицию о мошенничестве. Дело в том что я действительно выдал несколько сертификатов за личную услугу, но воспользоваться они ими так и не смогли, плюс работодатель забрал всю мою зарплату. Сейчас звонит полиция по этому делу, но ещё не успел с ними переговорить, из-за плохой связи. Что делать?

, Владимир, г. Ростов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Прежде всего, следует помнить о статье 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Если всё-таки решите давать показания, то важно убедить следствие, что никакого умысла на причинение материального ущерба фирме у Вас не было, никто не собался использовать эти сертификаты, что по сути всё уже заплачено, работодатель удержал из зарплаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!