Тариф на тепловую энергию ГВС

В квитанциях на коммунальные услуги ежемесячно разные тарифы на тепловую энергию на ГВС: январь 2014г.-163,72 рубля, февраль 2014г.-116,61 рубль, в марте уже 382,29 рублей за 1м3, дом многоквартирный, есть общий теплосчетчик. Хотя есть формула расчета количества тепловой энергии для приготовления 1м3 горячей воды, есть утвержденные тарифы тепловой энергии за 1 гкал. Насколько законны действия управляющей компании и могу ли это оспорить?

, Альбина, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сказать насколько законны действия можно если документы посмотреть.

Оспорить действия УК можете. Пишите претензию, требуете возврата денег излишне уплаченных, если отказываются платить, подаете иск в мировой суд по месту жительства (регистрации).