Был суд я проиграл его, другая сторона подала иск в суд за судебные издержки суд удовлетворил их иск, жена

Был суд я проиграл его , другая сторона подала иск в суд за судебные издержки суд удовлетворил их иск , жена переживает что с ее карты и счете в банке могут списывать деньги тоже возможно ли это, или нет

, Алексей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Насколько я понял, речь идет о Вашеми единоличном обязательстве по оплате взысканых судебных расходов.

другая сторона подала иск в суд за судебные издержки суд удовлетворил их иск

 Кстати. расходы взыскиваются в заявительном порядке.

жена переживает что с ее карты и счете в банке могут списывать деньги тоже возможно ли это, или нет

 Должником по исполнительному производству, будете являться только Вы. И долг будет взыскиваться за счет личного имущества должника, в том числе и в порядке требований части 1 статьи 45 Семейного Кодекса России,

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.