5 ставки или по основному месту работы на 0.5 ставки с указанинм работа по совместительству

Здравствуйте, как оформить на работу генерального директора ООО, если он чаляется одним из учредитей? По внешнему совместительству на 0. 5 ставки или по основному месту работы на 0.5 ставки с указанинм работа по совместительству

, Анна, г. Липецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По внешнему совместительству на 0. 5 ставки или по основному месту работы на 0.5 ставки с указанинм работа по совместительству

 Внешним совместителем он будет только в том случае, если уже имеет другое основное место работы.

А если принимаете по основному месту на работы на 0,5 ставки указание что это работа является по совместительству является лишним. Основная работа тоже может быть на 0,5 ставки.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
  Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.