Здравствуйте, у меня вопрос такой, учитель говорит, что после уроков весь класс обязан идти на выставку по

Здравствуйте, у меня вопрос такой, учитель говорит, что после уроков весь класс обязан идти на выставку по какому-то приказу, должен ли я туда идти ведь это уже по сути, является внеурочной деятельностью?

, Артем, г. Вологда
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Посещение обязательно только в случае, если это включено в учебный план и расписание. В иных случаях посещение добровольное.

Согласно ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ», обучающиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе ПОСЕЩАТЬ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ УЧЕБНЫМ ПЛАНОМ или индивидуальным учебным планом УЧЕБНЫЕ ЗАНЯТИЯ, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.