Устраиваюсь в полицию
Здравствуйте! Устраиваюсь в полицию в ППС. Армия есть, образование среднее специальное юрист. ВВК ЦПД прошел. В январе 2013 года было адм. правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ. возьмут ли меня на службу в полицию? срок истечения вроде бы 1 год? каковы мои шансы в процентах?
Прямого запрета нет, т.к. в соответствии с законом:
Статья 35.
Поступление на службу в полицию
3. Гражданин Российской Федерации не
может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29
настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
3) неоднократно в
течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию,
подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные
умышленно административные правонарушения;
ст. 35, Федеральный
закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.02.2014) «О полиции»
В связи с этим дать какую-то процентовку представляется проблематичным.