Работаю в школе, хочу уволиться, не знаю как правильно это сделать написать заявление с предоставлением

работаю в школе, хочу уволиться, не знаю как правильно это сделать написать заявление с предоставлением отпуска и последующим увольнением, либо написать заявление во время отпуска, боюсь что если выберу 1 вариант будет тяжело устроиться на новую работу

, Юлия, г. Саяногорск
Вячеслав Лобанов
Адвокат, г. Донецк

Добрый вечер.

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе РФ, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.