Протокол об административном правонарушении(сделана ошибка в номере паспорта), вследствие чего штраф не пришел на госуслуги

Протокол об административном правонарушении(сделана ошибка в номере паспорта), вследствие чего штраф не пришел на госуслуги. Является ли данная ошибка поводом считать протокол недействительным или все равно нужно заплатить?

, Евгений, г. Уфа
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Данная ошибка считается существенной и влекущей признание протокола недопустимым. Для того чтобы не оплачивать штраф необходимо было обжаловать решение о наложении штрафа в течении 10 дней с момента получения данного решения. Если решение вступило в законную силу его можно обжаловать только при условии если докажете что срок обжалования был пропущен по уважительной причине.