Может ли ему что-то грозить за такое сравнение?

Менеджер сравнил свою продукцию с Apple, словно их продукт как Apple в их сегменте, намекая на качество. Может ли ему что-то грозить за такое сравнение? Нарушает ли он чьи-то права?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Если бы менеджер выдавал свою продукцию за Apple либо использовал логотип фирмы на своей продукции тогда наступала бы ответственность за нарушение авторских прав. Простое сранение характеристик не влечет оветственность.

Алексей
Клиент, г. Москва
Тут дело в использовании самого бренда, как показателя качества. Продукция даже не связана с техникой, в таком случает ответственность возможна?

Нет, за сравнение двух продуктов ответственности нет.