Как только открыл, и сделал глоток

Произошла такая, казусная ситуация. Сегодня приехал на пару в Университет, до пары зашел купить энергетический напиток. На паре, решил его открыть и выпить. Как только открыл, и сделал глоток. Заходит преподаватель(или лаборант, не суть) говорит что я не могу, употреблять энергетики, и в прочем любые другие напитки кроме воды, в аудитории, забирает энергетик, сделав фотографию студенческого, пригрозил отчислением и ушел. Позже после пары отдал энергетик, и сказал что если такое ещё раз повториться, то я буду отчислен из университета. Ожидая конца пары, я попытался найти устав и правила внутреннего распорядка обучающихся, найдя их, я посмотрел что запрещено в стенах и на территории университета, с удивлением обнаруживаю что запрет распространяется только на алкоголь, наркотики и т.д. Подскажите, что делать, сказали что передадут информацию куратору, а она уже решит что с нами делать

, Игорь, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Игорь

Согласно ст. 9 ТР ТС 021/2011 «Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 880, тонизирующие напитки (в том числе энергетические) производятся (изготавливаются) в виде безалкогольных и слабоалкогольных напитков.
В отношении безалкогольных энергетических напитков (энергетиков) ограничение их реализации несовершеннолетним устанавливается региональным законодательством — например, Законом Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»

Далее нужно понимать был ли алкоголь в составе. Если был могут быть последствия.

Игорь надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Игорь
Клиент, г. Москва
Алкоголя в составе не было. Акцент при конфликте, был на то что я распиваю энергетические напитки в аудитории

Надо смотреть правила университете если там нет ничего то можно не беспакойиться но нужно сохранить чек и сделать фото напитка на всякий случай