Может он продать кому-то свою долю до вступления в наследство?

Умерла мама, с ней прописана я(дочь) и внучка. При приватизации досталась 1/4доля сыну, а остальные доли у меня. Сын предлагает выкупить его долю, но денег у меня нет. Может он продать кому-то свою долю до вступления в наследство?

, Татьяна, г. Курск
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Татьяна! если доля принадлежит сыну на праве собственности он вправе распорядиться ей по своему усмотрению, в том числе и продать. Однако, следует понимать, что у Вас есть преимущественное право покупки указанной доли

Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, до вступления в наследство продать не сможет. Нужно пройти регистрацию в Росреестре на него как нового собственника.