Не знаю какие документы собирать, какие заявления писать и как их вообще писать, какие адреса указывать и куда ехать и подавать эти все документы

Здравствуйте!

Я гражданка РФ, отец моего ребёнка гражданин Украины, приехал с Украины когда ребёнку было 7,5 месяцев, мы установили отцовство чтобы сделать ему быстрее гражданство через дочь, он прожил с нами в пьянках и дебошах 4 месяца и уехал в Украину так и не получив ВНЖ, мы подали все нужные документы, но получать их уже было некому.

С ним с тех пор я не общалась, теперь даже не знаю где он находится.

Уже два года в гражданском браке с молодым человеком, у нас родился сын, мою первую дочь считает своим ребёнком и даже слышать не хочет о бывшем "горе папаше", обеспечивает полностью ребёнка, носит её на руках и ни в чём не отказывает своей доченьке.

Хочу лишить отцовства бывшего, в браке с ним мы не состояли.

Мужчина с которым у нас семья, хочет усыновить доченьку.

Не знаю какие документы собирать, какие заявления писать и как их вообще писать, какие адреса указывать и куда ехать и подавать эти все документы.

Нужна Ваша консультация, подскажите мне пожалуйста в это сложном для меня вопросе, что мне делать? Заранее спасибо!

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут