Расторгнуть контрак с Минестерством Обороны

Расторгнуть контрак с Минестерством Обороны. Контракт составлен с нарушениями.

, Губейдуллова Марина Наильевна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Губейдуллова Марина Наильевна!

Вероятность есть через суд. Подавайте иск в порядке главы 22 КАС РФ.

Предварительно можете обратиться в прокуратуру военную.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Губейдуллова Марина Наильевна!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение