Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой

Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?

, Вера, г. Москва
Дмитрий Григорьев
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте. В данном случае, у вас есть право обратиться к администрации образовательного учреждения (садика) с жалобой на то, что вашего ребенка не берут на занятие физкультурой, несмотря на ваше письменное согласие. Укажите на соответствующее письмо, в котором вы дали разрешение на занятия. Просите принять меры по обеспечению прав вашего ребенка на участие в физкультурных занятиях в соответствии с медицинским заключением и вашим письменным согласием.

Вера
Клиент, г. Москва
Не берут, говорят что справка документ а письменное согласие нет. Ребенок чувствует себя хорошо и хочет заниматься.

Тогда обратитесь с жалобой в городской отдел образования.

Жалоба составляется в письменной форме. В ней нужно указать наименование государственного органа, свои Ф.И.О., почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, изложить суть жалобы и поставить личную подпись и дату. Попросите заведующую детского сада, чтобы она дала Вам письменный отказ.  К жалобе приложите документы, справку об освобождении, отказ заведующего детским садом и Ваше письменное разрешение на занятия физкультурой (ст.7 Закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан в Российской Федерации»).

Жалоба подается лично или почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением о вручении или в форме электронного документа (ч.3 ст.7 Закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан в Российской Федерации»).

Обязательно сохраните второй экземпляр жалобы с отметкой о вручении или почтовое уведомление.

Срок рассмотрения жалобы — 30 дней со дня ее регистрации (ч.1 ст.12 Закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан в Российской Федерации»).