Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?

Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?

В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.

, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталия.

Пока идет проверка, Вам вправе не предоставлять ее материалы. Вы получите информацию по проведенной работе максимум через месяц (в силу Закона 59-ФЗ об обращениях граждан).

Учитывая, что ребенок получил травму в школе, то ответственность несет прежде всего школа (с нее можно взыскать и материальный ущерб и моральный вред).

Если в официальном ответе полиции будет прослеживаться недоработка, то Вы вправе обратиться и в прокуратуру.