Что мне грозит и заберут ли меня с сво

Здравстауйте меня поймали при приобретении наркотических средств, отправили на экспертизу.. Я ушел на СВО. Сейчас приходят к жене говорят завели дело по 228ч2 через пункт 30.говорят приостановили дело за розыском... Что мне грозит и заберут ли меня с сво

, Денис, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, у нас принята поправка касательно того, что в связи с прохождением военной службы уголовное дело приостанавливают, а затем после увольнения с военной службы — прекращают уголовное дело.
Данная поправка должна скоро вступить в законную силу.

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.