Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения

Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины,

выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Можно ли оспорить штраф?

, Azat, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно обжаловать постановление. На это дается 10 дней после получения копии (ст.30.3 коап).

Жалобу подавайте в вышестоящий суд.

Госпошлина не нужна.

Azat
Клиент, г. Москва
К сожалению электронное извещение увидели только сегодня. Штраф выписан 04 января 2024 г

Важно не когда выписан штраф, а когда вы получили копию постановления.