Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?

Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?

Заранее благодарю за ответ!

, Оксана, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Дом в собственности? Свидетельство о собственности или выписка из ЕГРЮЛ на дом и земельный участок. Договор купли продажи дома и участка.

Оксана
Клиент, г. Москва
Долевая собственность на маму, её мужа и и на четверых детей. У каждого 1/6 доли

Обратитесь к нотариусу в вашем городе. Нотариус более подробно расскажет, какие документы будут нужны для ведения наследственного дела. Так как там в долях несовершеннолетние могут быть, то могут понадобится документы из органов опеки.