Нужно устроится гна работу и встать на учёт в военкомат

Здравствуйте

Человеку 28 лет и на учете в военкомате не стоит. Был последний раз в военкомате в 20 лет. Нужно устроится гна работу и встать на учёт в военкомат. Что ему грозит за это?

, Лиана, г. Тобольск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиана!

Человек должен помнить, что в настоящее время возможен призыв на срочную военную службу в возрасте от 18 до 30 лет, если человек не имеет права на освобождение/отсрочку от призыва и не состоит в запасе. За нарушение правил воинского учёта также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!