Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?

Здравствуйте! Приехал в мосвку из свердловской области и регистрации в москве нет, а у жены есть, но она не совственник. Мне обязательно регистрироваться по месту жительства жены?

, Илья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При смене субъекта места жительства, Вам необходимо в течении семи дней подать документы в МВД на временную регистрацию. Временная регистрация, не требует обязательного снятия с регистрационного учёта по основному месту жительства.

Доброго Вам дня