Здравствуйте, могу ли я написать заявление в фссп, чтобы они взяли в работу опять так как была была смена

Здравствуйте, могу ли я написать заявление в фссп,чтобы они взяли в работу опять так как была была смена финансового состояния,я являюсь взыскателем и так как же причина отзыва была о том, что в фссп очень далеко ехать ,живу в городе,а сам быв муж в селе до него постоянно ехать ну очень не хочется и ФССП с быв мужем взаимодействует

, Света, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Света. Вы можете предъявить приставам исполнительный документ о взыскании алиментов в любое время до достижения ребенком возраста 18 лет и еще в течении трех лет после достижения ребенком возраста 18 лет. Причины отзыва исполнительного документа на возможность его предъявления вновь не влияют. Так что можете смело предъявлять исполнительный лист для исполнения. После предъявления листа приставы рассчитают задолженность по алиментам за период до предъявления листа если должник алименты добровольно не оплачивал.