То есть взять данные с его свидетельства о расторжении брака?
Здравствуйте.Мы с мужем развелись.Он получил по своей прописке свидетельство о расторжении брака, а я нет. Мне сейчас нужно подать на детские прсобия. Этот документ нужен при заполнении. И так мой вопрос,могу ли я подать это заявление с документос бывшего мужа? То есть взять данные с его свидетельства о расторжении брака?
Здравствуйте, Марина!
Лучше получите своё свидетельство о расторжении брака
Необходимо с решением суда о расторжении брака обратиться в загс и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте
ст. 31 ФЗ об актах гражданского состояния
Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:
совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;
решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.