Можно ли его электронно зарегистрировать?

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите.

В договор купли продажи квартиры нужно внести изменения. Эти изменения нужно зарегистрировать. Так как значимые изменения.

Каким образом можно ускорить процесс регистрации доп.соглпшения? Можно ли его электронно зарегистрировать?

Сама сделка была не электронная, а через мфц.

, Евгения, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с ч. 1 ст. 452 ГК РФ, дополнительные соглашения составляются в той же форме, что основной договор. Поскольку основной договор требовал государственной регистрации, то и дополнительное соглашение к нему должно регистрироваться в Росреестре. На срок регистрации влияет, сами Вы подаете документы или через нотариуса (через него быстрее). Иных способов ускорить процесс нет.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Евгения
Клиент, г. Москва
А можно через нотариуса? Если у нас была простая письменная форма договора?

Можно, только это недешевая услуга