В декабре 2023 года была уволена по причине ликвидации организации

В декабре 2023 года была уволена по причине ликвидации организации, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас лешилась декретных пособий. Подала заявку в сфр для возобновления пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, пришел отказ, так как я оказалось работаю в другой компании по совместительству с 01.08.2021г. Понятия не имею что это за компания, никакие приказы, договора о трудоустройстве я не подписывала. Как быть в данной ситуации

, Ани, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Начинать надо с установления той компании, где Вас числят работающей — выяснить как так получилось и расторгать трудовой договор, если он действительно был кем-то оформлен, по правилам Трудового Кодекса РФ за Вас эти вопросы никто решать не имеет права. при необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!