Долго ли они будут мне звонить?

Здравствуйте! Такая ситуация, позвонила в полицию и сказала, что продают алкоголь в позднее время, назвала другое имя, потом через несколько дней позвонила полиция и сказала прийти, я сказала, что приду, но не пришла, испугалась, телефон отключила, боюсь. Что со мной будет? Долго ли они будут мне звонить? И будут ли искать?

, Наталья, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

По Вашему сообщению о правонарушении обязаны провести проверку. В соответствии со ст.28.1 КоАП РФ возможно возбуждение административного производства по сообщению о правонарушении свидетеля (как в Вашем случае). Если Вы не явитесь, для дачи пояснений, то Вас могут привлечь к ответственности за заведомо ложные показания в силу ст.17.9 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации.