Если на втором курсе я сдам ЕГЭ, переведусь на высшку, мне будет положена отсрочка по военкомату?
Я студент 1 курса, СПО. Если на втором курсе я сдам ЕГЭ, переведусь на высшку, мне будет положена отсрочка по военкомату?
Отсрочка предоставляется на основании статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
-программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
-программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета.