Добрый день, хочу продать квартиру покупала её по договору уступки права требования в мае 2018(новостройка)

Добрый день , хочу продать квартиру покупала её по договору уступки права требования в мае 2018(новостройка), право собственности оформила в феврале 2020 (не единственное жилье) в случае продажи квартиры сейчас , нужно ли платить налог?)

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения считается со дня полной оплаты по договору уступки (п.2 ст.217.1 нк рф).
В итоге налога не будет.