Это же моя личная кострюля и мой личный бокал, какое она имеет право, их трогать?

Я работаю с 08:00 до 21:00. Вчера сготовила,не помыла кастрюлю и бокал,она устроила мне выговор. Это же моя личная кострюля и мой личный бокал,какое она имеет право,их трогать???

, Елена, г. Волжский
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В согласии с законодательством Российской Федерации, права человека, связанные с троганием или прикасанием к вещам, подлежат определенным ограничениям и условиям. Общий принцип заключается в том, что каждый человек имеет право использовать свою собственность, включая трогание и прикасание к вещам, но он не имеет право нарушать права других лиц или использовать свою собственность способом, противоречащим закону. Таким образом, ваше право трогать или прикасаться к вещам может быть ограничено, если такое действие нарушает законы или права других лиц.

Для решения данного вопроса может потребоваться ознакомление с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также с другими нормативными актами, регулирующими собственность и пользование ею.

Статьи 130-140 Гражданского кодекса Российской Федерации.

С уважением Андрей Макаров