Здравствуйте, подскажите пожалуйста самозанятому на перевозку малогабаритных грузов до 500 кг на собственном

Здравствуйте, подскажите пожалуйста самозанятому на перевозку малогабаритных грузов до 500 кг на собственном легковом авто, нужно ли какое-то специальное разрешение, какой вид деятельности в профиле мой налог указать, и что указывать вчеке, например :грузоперевозки до 500 кг или как?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Дмитрий

на перевозку малогабаритных грузов до 500 кг на собственном легковом авто, нужно ли какое-то специальное разрешение

 Лицензия на перевозку грузов до 500 кг не нужна, частное лицо или организация должна оформлять лицензию на перевозку грузов свыше 500 кг.

какой вид деятельности в профиле мой налог указать

 Можете вообще не указывать вид деятельности — это ваше право, но в принципе есть раздел АВТО. В нем можете выбрать перевозка грузов и/или прочее

что указывать вчеке, например: грузоперевозки до 500 кг или как?

 При формировании чека в наименовании можете указать: «услуги перевозки грузов», «услуги перевозки», «перевозка» и т.д

Для налоговой все равно как вы «обзовете» свою услугу, главное, что есть процесс формирования чека и уплаты налога.

Удачи в бизнесе.