Что делать что бы это не ушло государству?

Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?

, Мария, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Наследование возможно по завещанию и по закону согласно правилам Гражданского Кодекса РФ. Если бабушка не оставит завещание, её родственники смогут наследовать её имущество по закону. Внуки наследуют в таком случае по праву представления (если дети бабушки — родители внуков уже умерли).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!