Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена?

В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно.

Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?

Заранее благодарю и спасибо за помощь!

, Максим, г. Тихорецк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении

 Максим,

таких отметок в справке не делается. т.к. заинтересованные люди знают, что судимость погашается автоматически по прошествии определённого времени.

осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно.

 В Вашем случае судимость была погашена одновременно с истечением испытательного срока. См.ст.86 УК РФ:

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;