Как остановить плату за товар,которого так и не привезли

здравствуйте!Мы взяли диван в рассрочку в магазине "Много мебели".В итоге магазин разорился, диван нам так и не привезли и мы платим банку деньги за диван,которого у нас нет!!Что делать в такой ситуации??

, Юлия, г. Заозерск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Юлия, здравствуйте! Составьте акт, о том что купленный Вами товар  магазин не передал Вам. Обратитесь за содействием в органы Роспотребнадзора. Желательно, чтобы акт был составлен с участием представителя Роспотребнадзора и подписан представителем магазина. На основании акта обязательно предъявите магазину официальную претензию.( вручите под роспись или отправьте заказным письмом по почте)  После этого обратитесь в банк и ссылаясь на обстоятельства, независящие от Вас, предложите банку расторгнуть договор. В случае отказа банка, попробуйте расторгнуть договор через суд, а магазин привлеките к участию в деле в качестве третьего лица.

Удачи Вам!  Ваш отзыв на консультацию желателен.

С уважением, Виктор Богаченков