Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?

Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%)

Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?

Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р

Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?

, Екатерина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не правильно считаете.

Дело в том, что в счет погашения алиментов порог взыскания с дохода не 50%, а 70%, поэтому если ваш супруг зарабатывает 45 000, на троих детей взыскивают 1/2 дохода, то есть меньше, чем 70%.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.