Что нужно для решения проблемы?

Доброе утро. Моему ребенку в школе порвали куртку в раздевалке. Кто, как и в какое время это сделал, неизвестно, так как видеонаблюдение там отсутствует. Подскажите пожалуйста, кто несёт за это ответственность? кто и как должен возместить ущерб? Что нужно для решения проблемы? Курточка не дешёвая, 12000₽.

, Евгений, г. Москва
Земфира Гулиева
Юрист, г. Новосибирск

Поскольку Вами передана вещь на хранение в организации, ответственность за это несет учреждение. Напишите претензию на имя директора школы с требованием возместить ущерб.

 Подпункт 2 пункта 1 статьи 924 ГК РФ «Хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 891 настоящего Кодекса.»