Что нужно сделать, что бы не платить алименты?

, Алёна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алёна.

Обязанность содержания ребенка закреплена законодательно статьей 80 Семейного Кодекса РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Не платить алименты возможно, если родители заключать между собой соглашение, по которому одна из сторон, например, не платит, но помогает иным способом.

С уважением, Буланкина Светлана.