Вопрос нужно ли мне будет сдавать теорию для того что бы их вернуть или я смогу просто их забрать без эгзаменов?

Меня лиши прав, а в статусе документа написано действует, но я не сдавала повторно теорию. Вопрос нужно ли мне будет сдавать теорию для того что бы их вернуть или я смогу просто их забрать без эгзаменов?

, Алина, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

для возврата прав по истечения лишения нужно сдать экзамен на знание теории ПДД,

оплатить все имеющиеся штрафы ГИБДД, в том числе штраф за лишение,

пройти медкомиссию и получить действующую медицинскую справку, но только для тех, кого лишили за алкогольное опьянение или отказ от медосвидетельствования – для лишенцев по статьям 12.8, ч.1, 12.26, ч.1, 12.27, ч.3 КоАП.

Все эти условия для возврата в/у прописаны в части 4.1 статьи 32.6 КоАП.