Наказуемо ли курение в понедельнике, жильцы живущие с нами в квартире выходят туда курить, но когда я хочу

Здравствуйте! Наказуемо ли курение в понедельнике, жильцы живущие с нами в квартире выходят туда курить, но когда я хочу выйти на улицу в магазин или куда-то еще то дышать там невозможно и запах еще попадает в квартиру, что делать? Куда жаловаться?

Уточнение от клиента
В понедельнике — " В предбаннике "
, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Необходимо обращаться в полицию, подавать письменное заявление о привлечении к административной ответственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».